Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Америке «умный бюстгальтер» сам вызывает скорую

В Америке «умный бюстгальтер» сам вызывает скорую

Категория:
В Америке «умный бюстгальтер» сам вызывает скоруюАмериканские инженеры, представляющие Университет Арканзаса, смогли создать «умный бюстгальтер», который поможет медикам контролировать в любой точке планеты своих пациенток.

Изобретение сочетает технологии смартфонов и нанотекстиль, оно имеет встроенные датчики, измеряющие состояние здоровья, а затем отсылающие информацию по сети вроде Wi-Fi или Bluetooth.

Электронный бюстгальтер позволяет в реальном времени, непрерывно, отслеживать состояние пациентов с целью выявления патофизиологических изменений.

Это, по сути, платформа, на которой датчики для мониторинга здоровья интегрировали в ткань. Системой контролируется кровяное давление, температура тела, потребление кислорода, частота дыхания, определенная нейронная активность. Кроме того, она снимает показания в качестве обычного электрокардиографа. Данная система дополнительных аксессуаров не требует.

По размеру датчики - в диаметре с маленькую монетку, вшиты в материал бюстгальтера. "Общаются" с системой ПО они посредством беспроводного модуля, расположенного на бюстгальтере. Данный модуль собирает и отправляет по сети информацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: