Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)

Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)

Категория:
Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)Теперь Биг Бэну, Лондонскому Тауэру и Вестминстерскому аббатству придётся потесниться, освобождая место для ещё одной достопримечательности, которая станет обязательным объектом для посещения туристами. Такое необычное архитектурное сооружение будет виться над столицей Великобритании ещё много лет. Скрученную башню спроектировал Аниш Капур и назвал своё произведение архитекторского искусства ArcelorMittal Orbit.

Чтобы построить спиралевидную конструкцию, потребовалось задействовать в работе 2 тысячи тонн переработанной стали. Создание башни было приурочено к Олимпийским играм в Лондоне. Оно сопровождалось неоднозначными отзывами публики и известных людей на протяжении всего её строительства, которые наблюдают за подготовкой Туманного Альбиона к соревнованиям.

Высота скрученной башни составляет 114,5 метров. Всего на её постройку ушло приблизительно два года. Длина красной сетчатой трубы составила около 560 метров. Подсвечивают конструкцию ночью 250 цветных фонарей, из-за чего она испускает сияние алого цвета.

При этом туристы могут не только сделать красочные запоминающиеся фотографии на фоне серой спирали, которая змеёй опутывает красную конструкцию непонятной формы, но и забраться наверх, чтобы осмотреть Лондон свысока на смотровой площадке. Но это будет не так просто, потому что путь до вершины исчисляется 455 ступеньками.

Если вы в июле этого года будете в Лондоне, то сможете застать триумфальное открытие ArcelorMittal Orbit.

Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)

Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)

Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)

Спиралевидная башня над Лондоном (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: