Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Успешное разделение сиамских близнецов (ФОТО)

Успешное разделение сиамских близнецов (ФОТО)

Категория:
Успешное разделение сиамских близнецов (ФОТО)В барселонском госпитале «Vall d'Hebron» прошла успешная операция по разделению сиамских близнецов. Она была достаточно сложной и напряжённой для хирургов, так как новорождённые срослись в области живота, и у них была одна печень на двоих.

Все врачи знают, как опасно разделять близнецов, у которых общие внутренние органы. Довольно часто в медицинской практике бывают случаи, когда сиамские младенцы имеют общий кишечник, сердце или печень. В результате орган получает малыш, который физически и по состоянию здоровья более сильный, а второй погибает.

Успешное разделение сиамских близнецов (ФОТО)


Но на этот раз операция прошло хорошо. Восьмимесячные малышки Нурия и Марта теперь могут жить как два полноценных человечка. В какой-то момент медики испугались, что им может не хватить мышц и кожи, чтобы поставить заплатку на разрезанную пополам печень. Но всего хватило, и всё закончилось хорошо.

Сама операция проводилась ещё в конце зимы, но медики не сообщали о ней прессе, пока не убедились, что состояние девочек стабильно после разделения. Всего операция шла семь часов и никаких негативных последствий не принесла.

Спустя неделю после операции родители забрали девочек домой.


Успешное разделение сиамских близнецов (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: