Регистрация    Войти
Авторизация
» » Израильтянка проглотила 20-сантиметровую зубную щетку (ФОТО)

Израильтянка проглотила 20-сантиметровую зубную щетку (ФОТО)

Категория:
Израильтянка проглотила 20-сантиметровую зубную щетку (ФОТО)24-летняя израильтянка случайно проглотила 20-сантиметровую зубную щетку.

Так, медикам израильской больницы Кармель удалось аккуратно удалить огромную зубную щетку из желудка женщины, которая ее проглотила, когда чистила зубы.

Жительница Кирьят-Яма (городок, неподалеку от Хайфы) работает в доме престарелых. Когда она вернулась с работы домой, пошла почистить зубы. Склонившись во рту с зубной щеткой над краном, предмет каким-то образом проскользнул в горло.

Женщина сильно испугалась, пыталась вытащить, затем вызывала рвоту, однако все было напрасно. Тогда она отправилась в местную больницу, ее направили на рентген. Между тем, врачи послали женщину домой, ничего не заметив. Пострадавшая просила повторно сделать рентген, но ей никто не верил, думали сумасшедшая.

На следующий день Панкер, страдающая от болей, отправилась в другую больницу в Кармель. Там сделали рентген и УЗИ, однако зубная щетка была неуловимой. Впрочем, направили женщину на компьютерную томографию, там-то щетку, наконец, обнаружили.

По словам доктора Ури Сегель, пациентке хотели сначала делать операцию в связи с длиной щетки и тем углом, под которым она была в желудке женщины. Сегель вначале решил попробовать щетку удалить при помощи эндоскопического оборудования. Врач вставил в горло гибкую трубку, начал двигать щетку, пока она не встала под нужным углом.

Использовалось как стандартное, так и нестандартное оборудование. Женщине удалось помочь без вмешательства хирургов. Медики отмечают, что урок, который извлечен из инцидента таков - несмотря на технологии и опыт, в первую очередь нужно прислушиваться к пациентам.

Панкер до сих пор в больнице, под наблюдением. Она очень благодарна группе медиков, которые спасли ее, и очень сердится на врачей, которые не поверили ей.

Израильтянка проглотила 20-сантиметровую зубную щетку (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: