Регистрация    Войти
Авторизация

Незаконные действия парковщиков

Категория:
Незаконные действия парковщиковНевзирая на то, что вето на взыскивание платы за стоянку автомашины в местах отсутствия паркоматов функционирует уже с 1 апреля, смышленые парковщики отыскивают какие то новые и новые доводы с целью "доения" владельцев транспортных средств.

Первым из основных "козырей" персонала парковых площадок считаются высказывания о том, будто паркование прописано в Налоговом кодексе, и они выплачивают налоги с каждого парковочного места , сообщает издание "Сейчас".

Но в законе написано, что парковочная площадка обязана быть загражденной, и оборудованной шлагбаумами и паркоматами. Потому если отсутствует хоть один из пунктов, докучливых парковщиков позволяется решительно пренебрегать.

Вторая уловка от хитрых собственников парковок - уверенность владельцев транспортных средств в том, будто земля парковочной площадки принадлежит городской власти, а владельцы автомобилей якобы берут ее в аренду и обязаны за это внести плату.

"Ежели говорится про аренду, то необходимо потребовать у парковщика предъявить бумаги на собственность, доверенность представляющую интересы владельца территории и рекомендовать составить договор аренды", - объяснил адвокат Алексей Святогор, что делать в сложившейся ситуации.

Кроме того парковщики нередко показывают на символ "платная стоянка" где обведены в кружочке числа "10-15-20". Хотя в нынешних Правилах дорожного движения данного знака не существует, однако имеется с цифрами "10-25-50". В таком случае там, где расположен 1-ый знак, производить оплату не следует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: