Регистрация    Войти
Авторизация

Спорт-кар от Renault под маркой Alpine (ФОТО)

Категория:
Спорт-кар от Renault под маркой Alpine (ФОТО)Французский интернет ресурс Мotorsport Мagazine разместил детальную статью о концептуальном спортивном купе Renault, сконструированном в честь 50-летнего юбилея с дня выхода в свет 1-го cupe Alpine A110 Berlinette. Сетевое издание вдобавок распространило 1-ое фото свежего релиза, но отображает ли оно истинный внешний вид будущего авто, пока что не разглашается.

Концептуальный вариант приобретет наименование Alpine A110-50 и будет сооружен на платформе спортивного хэтчбека Renault Megane RS — Trophy. Движок на шесть цилиндров, объем которого равен 3,5 литра, мощность 400 лошадок и крутящий момент 420 Нм, будут устанавливать сзади. Вес новой модели составит 995 кг. Прежде планировалось, будто на cupe Alpine установят шасси супер-cara Nissan GT-R и электрический силовой агрегат аналогичной мощи.

Публичная презентация новоиспеченной новинки пройдёт в мае этого года на Гран-при Формулы-1 в Монако. Впоследствии данный спорт-кар покажут на английском скоростном фестивале в Гудвуде и после этого в сентябре на Парижском мотор-шоу.

Под логотипом Alpine до 90-х годов прошедшего столетия изготавливались спортивные автомобили на платформе аппаратов «Рено». Последним автомобилем данного бренда, был cupe A610, сошедший с конвейера в конце 1991 года. С начала 2000-го года у французских производителей имелось некое количество проектов в области возрождения данных автомобилей, но все они по различным обстоятельствам так и не добрались до серии.

Спорт-кар от Renault под маркой Alpine (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: