Регистрация    Войти
Авторизация

Двойные роды! Редчайший случай! (ФОТО)

Категория:
Двойные роды! Редчайший случай! (ФОТО)В медицинской практике крайне редко встречаются случаи двойных родов. Это сложная операция как для акушеров, так и для самой матери и ее детей. Сначала рождается первый ребенок, а спустя некоторое время появляется второй.

Подобное испытание легло недавно на плечи индийских врачей из индийского штата Орисса, что расположен на востоке страны на берегу Бенгальского залива. 25-летняя Бабина Патра произвела на свет близнецов с интервалом в сорок дней.

Первый малыш родился 27 апреля, а его сестра появилась только 6 июня. Жительница небольшого поселка Надикханди-Сахи очень рада, что для нее и ее детей все закончилось хорошо. Врачи предупреждали роженицу об опасности, но при это справились со своей задачей великолепно, несмотря на то, что их поставили в крайне сложные условия.

Двойные роды! Редчайший случай! (ФОТО)


Во время первых родов было обнаружено при помощи ультразвукового исследования, что второй малыш рос и развивался отдельно от другого близнеца с некоторым опозданием, поэтому его решено было оставить до тех пор, пока он не будет готов появиться на свет.

Двойные роды! Редчайший случай! (ФОТО)


Произойти подобное могло в связи с тем, что близнецы оказались в разных полостях матки и соединялись с мамой разными плацентами, как говорит Сурендра Кумар Моханти, главный гинеколог местной окружной больницы.

Двойные роды! Редчайший случай! (ФОТО)



Дети будут расти здоровыми и развитыми. Несмотря на то, что теперь они будут отмечать свои дни рождения в разное время, фактически их можно назвать близнецами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: