Регистрация    Войти
Авторизация

Названа самая счастливая страна в мире

Категория:
Названа самая счастливая страна в миреАвстралию признали самой счастливой в мире страной. С таким заявлением выступили аналитики, представляющие Организацию экономического развития и сотрудничества.

Они составили рейтинг стран с наилучшей жизнью. Отмечается, что Австралию мировой финансовый кризис затронул меньше всего, при этом в стране пока что нет безработицы. Например, в прошлом месяце ее зафиксировали на уровне около пяти процентов, хотя европейский показатель составляет около одиннадцати процентов.

Кроме того, сейчас Австралия переживает экономический бум, подогревается который растущим спросом на уголь и железную руду.

По словам авторов рейтинга, 85 процентов австралийцев, которые приняли участие в исследовании, заявили, что состояние своего здоровья оценивают на "отлично". Также жители этой страны вполне могут интересно проводить свое свободное время, достаточно внимания уделять семье. Средний австралийский человек в сутки по три часа посвящает домашним хлопотам и детям.

Добавим, что для составления рейтинга аналитиками ОЭСР используются одиннадцать критериев, в числе которых уровень дохода, безопасность, возможность получения образования, жилищные условия.

По этим показателям, кроме Австралии в первую десятку вошли Дания, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария, США, Канада, Швеция, Нидерланды и Люксембург.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: