Регистрация    Войти
Авторизация

Подушка безопасности для пешеходов от Volvo (ФОТО)

Категория:
Подушка безопасности для пешеходов от Volvo (ФОТО)Корпорация Volvo сообщила о принципах работы подушек безопасности для пешехода, той что будут использовать на автомашинах первый раз в мире. 1-ой модификацией шведской марки для данного нововведения послужит пятидверный хэтчбек V40, презентованный в Женеве на мартовском авто-шоу.

Работу подушки безопасности контролируют семь датчиков, вмонтированных в передней части автомашины. При этом данная конструкция срабатывает при столкновении лишь на скорости с 20 до 50 км/ч. Данный интервал был подобран изготовителем в соответствии с результатами исследований, показывающих, будто 75 % столкновений с пешеходами случаются на скорости до сорока км/ч.

Как только датчики распознают столкновение, включаются пиропатроны по углам капота под лобовым стеклом, освобождая петли капота. После чего в течении тысячных долей секунды раздувается подушка, приподнимая крышку капота на 10 см. Она повышает интервал между капотом и моторным отсеком, создавая демпфирующий промежуток и амортизируя столкновение. В открытом состоянии подушка можно сказать всецело накрывает лобовое стеклышко и передние стойки.

Проведение исследования «Вольво» демонстрируют, что наиболее тяжелыми травмами являются травмы головы, которые наносятся жестким каркасом под крышкой капота, низом лобового стекла и передними стойками.

В 2010 году корпорация Volvo презентовала устройство Pedestrian Detection, которое способно отслеживать пешеходов и предотвращать столкновение, автоматически тормозя автомашину вплоть до окончательной остановки. Данная конструкция функционирует на скорости до 35 км/ч.

Подушка безопасности для пешеходов от Volvo (ФОТО)

Подушка безопасности для пешеходов от Volvo (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: