Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Школьник решил задачу, над которой бились 350 лет

Школьник решил задачу, над которой бились 350 лет

Категория:
Школьник решил задачу, над которой бились 350 лет16-летнему школьнику Шоурийя Рэйу из Индии, который последние 4 года проживает в Германии, самостоятельно удалось решить две фундаментальные теории динамики частиц.

И это при том, что данную задачу не смогли решить лучшие учёные при использовании мощнейших компьютеров. Впервые решить задачу пытался ещё Исаак Ньютон.

Между тем, индийский юноша захотел разобраться с теориями, дабы просто испытать собственные способности. Юный гений рассказывает - ему стало любопытно, сначала он не предполагал даже, что сумеет найти решение.

Открытие 16-летнего вундеркинда теперь дало возможность ученым для решения сразу несколько важных вопросов. К примеру, стало возможным подсчитать точную траекторию отскока от стены мяча.

Шоурийя увлекается математикой давно. Любовь к точным наукам привил ему отец инженер. Также математик любит спорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: