Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые в Украине родились близнецы, сросшиеся сердцами и с одной печенью (ФОТО - ВИДЕО)

Впервые в Украине родились близнецы, сросшиеся сердцами и с одной печенью (ФОТО - ВИДЕО)

Категория:
Впервые в Украине родились близнецы, сросшиеся сердцами и с одной печенью (ФОТО - ВИДЕО)Впервые в нашей стране родились сиамские близнецы. Сросшиеся грудными клетками малышки на свет появились на Донетчине, в роддоме города Краматорск.

Сообщается, что будущая мама явилась в приемное отделение, когда отошли воды. После УЗИ выяснилось, что будет двойня, поэтому назначили кесарево сечение.

Уникальных малышей перевели срочно в Донецк. Близняшек наблюдают сейчас в областной детской больнице. Тем временем в облминздраве собрали специальную медицинскую комиссию, которая занимается их спасением.

Сначала сиамских близнецов планировали перевезти в Киев, но состояние малышек резко ухудшилось. Медики изучали состояние здоровья новорожденных и решили - девочек можно разделить, так как предварительные выводы, будто у них одно на двоих сердце, не подтвердились. У девочек два сросшихся сердца и одна на двоих печень.

Между тем, пока о разделении речь не идет, девочкам предстоит полное обследование, это займет две недели. Крохи сами даже не дышат, они подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Поскольку состояние детей очень тяжелое, какие-либо прогнозы не делают.

Специалисты отмечают, что на рождение в Украине сиамских близнецов повлиять могли несколько факторов, в том числе, экология и генетика. Обнаружить это на раннем сроке можно было бы при помощи вовремя сделанного УЗИ. Однако мама малышей за всю беременность не приходила к врачам ни разу.

Женщина находится еще в роддоме Краматорска, восстанавливается после операции. Между тем, о папе близняшек информации нет. Таким образом, кроме медперсонала деток никто не проведывает.

Впервые в Украине родились близнецы, сросшиеся сердцами и с одной печенью (ФОТО - ВИДЕО)


Впервые в Украине родились близнецы, сросшиеся сердцами и с одной печенью (ФОТО - ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: