Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Скоро в Украине начнет «шерстить» финансовая полиция

Скоро в Украине начнет «шерстить» финансовая полиция

Категория:
Скоро в Украине начнет «шерстить» финансовая полиция
Любого украинца не удивишь фразой, что занять должность «директора» в нашем государстве стало явлением скоро-испеченным. Причем, «звания» руководителя чаще всего опережают количественные данные среди подчиненных. Такой принцип действует и на самом верху. Среди многочисленных ревизионных структур в нашей стране может добавиться еще одна.

По крайней мере, в Кабмине стали все чаще обсуждать законопроект о создании спецподразделения финансовой полиции на территории Украины. В том числе планируется, что новая финансовая структура возьмет на себя ряд полномочий, которые обычно выполняет МВД, а также СБУ и Генпрокуратура.

Как говорят представители власти, речь будет идти о раскрытии преступлений содеянных в экономической сфере. Бесспорно, финансовая полиция начнет вести активную оперативно-розыскную деятельность. Ее работу можно назвать «прочесывание территорий» с финансовой разведкой и налоговой «раскопкой». Наше государство, наверное, решило побороться с ужасающей коррупцией. Создать еще одно ревизионное управление под громким названием «финансовая полиция» - не проблема. Пару изменений в украинском законодательстве и вопрос решен. Да только, где польза для народа? Не ясно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: