Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Китае семью оштрафовали на $200 тыс. за рождение ребенка

В Китае семью оштрафовали на $200 тыс. за рождение ребенка

Категория:
В Китае семью оштрафовали на $200 тыс. за рождение ребенкаНа китайскую семью наложили штраф - 200 тысяч долларов - за рождение второго малыша и нарушение таким образом госполитики "1 семья - 1 ребенок".

Уточняется, что рекордно суровое наказание постигло семейную пару, проживающую на востоке КНР в городе Жуйань. Успешные предприниматели, которые владеют рядом компаний, воспитывали сыночка 1995 года рождения, однако в феврале текущего года во второй раз стали родителями. Рождение их дочки заметили местные власти и наложили штраф.

Город Жуйань считается одним из богатейших районов страны. Местные жители сильны предпринимательской деятельностью, а также имеют более высокие заработки, нежели в целом по Китаю. Поэтому за нарушение правил платить им приходится больше.

По действующим нормам, за рождение 2-го ребенка штраф исчисляют в размере от 4-х до 8-ми средних годовых доходов. Поэтому финансовая состоятельность жителей делает город рекордсменом по общему размеру подобных штрафов. Например, в прошлом году другую местную пару оштрафовали на 1,25 млн юаней за рождение второго малыша.

Между тем, высокие выплаты родителей не останавливают. Половина пар Вэньчжоу может "похвастаться" двумя детьми.

Добавим, что в Китае политика "1 семья - 1 ребенок" реализуется с 80-х годов, чтобы контролировать рост числа населения страны. При этом несмотря на сложности, возникающие в демографической ситуации, а также стремительное старение населения, китайские власти не намерены пока отказываться от этой демографической политики.

В Китае, согласно переписи населения, проведенной в прошлом году, на сегодняшний день насчитывается один миллиард 341 миллион жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: