Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самый дорогой автомобиль в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Самый дорогой автомобиль в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Категория:
Самый дорогой автомобиль в мире (ФОТО, ВИДЕО)В прошедшем месяце авто Ferrari 250 GTO выпущенный 1962 году был реализован за 35 млн. баксов. Учитывая этот факт, он установил мировой рекорд по стоимости авто, информирует агентство Bloomberg.

Что смогло вынудить новоиспеченого хозяина (а им является коллекционер из америки Крэйг МакКоу) выложить за данный автомобиль эту огромную сумму наличных средств? Стоит отметить, что модель 250 GTO считается для всех любителей «Ferrari» лакомым куском из-за ограниченного тиража — с 1962 до 1964 года с конвейера сошло только 39 экземпляров авто. Эта модель занимательна еще и тем, что его создавали намеренно для знаменитого автогонщика Стирлинга Мосса (инициалы гонщика выбиты сзади на водительском сиденье) и имеет особенную расцветку кузова. Однако, Мосс так и не смог погонять на данном автомобиле — в апреле 1962 года он угодил в ужасную аварию, последствия которой перечеркнули его последующую карьеру.

Стоит напомнить, что предшествующим владельцем титула самого дорогостоящего авто был модель Type 57SC Bugatti Atlantic 1936 года, реализованный в 2010 году. Точную сумму сделки до сегодняшнего дня не разглашают, озвучивают лишь примерную стоимость — от 30 до 34 млн. $. В начале этого года в январе Ferrari 250 GTO 1963 года был продан на аукционе приблизительно за 32 млн. $.

Самый дорогой автомобиль в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Самый дорогой автомобиль в мире (ФОТО, ВИДЕО)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: