Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Для операции россиянку умертвили на 1,5 часа (ВИДЕО)

Для операции россиянку умертвили на 1,5 часа (ВИДЕО)

Категория:
Для операции россиянку умертвили на 1,5 часа (ВИДЕО)В Ростове хирургам удалось полностью остановить сердце и прервать кровообращение пациентке на полтора часа. Температура тела женщины была доведена до четырнадцати градусов.

По словам специалиста Дорожной клинической больницы Аркадия Углова, для сравнения, двадцать градусов составляет температура трупа. Проведенная операция является уникальной для всей России.

65-летнюю Татьяну Шаповалову доставили в железнодорожную больницу Ростова с разрывом питающих мозг артерий и восходящего отдела аорты. Самая большая артерия организма начала попросту расслаиваться, в результате разорвалась внутренняя сердечная оболочка.

Пенсионерке оставалось жить максимум два дня. Для ее спасения заведующий отделением кардиохирургии Аркадий Углов пошел на крайнюю меру – ввел ее в состояние так называемой клинической смерти.

Шансы были минимальными, но специалисты решили рискнуть. Пациентке полностью остановили работу сердца и кровообращение. Притом, что дозволенное время погружения в «управляемую клиническую смерть» превышать не должно одного часа, женщина в таком состоянии провела полтора часа.

Перед тем, как "умертвить" Татьяну, ввели ей наркоз, охладили тело, обложив со всех сторон льдом. Жизнедеятельность организма приостановилась, когда температура тела стала 14 градусов. Медики вскрыли грудную клетку и заменили аорту. На это ушло полтора часа.

Женщина рассказывает, что ради жизни ей пришлось умереть. Она безумно благодарна коллективу врачей, которые вытащили ее с того света. Через неделю Татьяну планируют выписать из больницы.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: