Регистрация    Войти
Авторизация

Умер писатель Рей Брэдбери (ФОТО)

Категория:
Умер писатель Рей Брэдбери (ФОТО)На 91 году жизни умер известный писатель-фантаст Рэй Брэдбери. Сообщение о его смерти поступило в прессу сегодня от биографа Сэма Уэллера, который работал над книгой о Рее Брэдбери. Однако дочь погибшего сообщила, что её отец умер 5 июня. О том, что стало причиной смерти писателя, пока неизвестно.

Пробовать писать Рэй Брэдбери начал в 12 лет. Первая публикация была в 1941 году, после чего рассказы фантаста стали появляться во многих литературных журналах. За шесть лет Брэдбери собрал материал для первого сборника «Мрачный карнавал», а спустя три года выпустил сборник связанных общей идеей новелл под названием «Марсианские хроники».

Самая известная повесть «451 градус по Фаренгейту» печаталась в журнале Playboy в 1953 году. Именно она принесла писателю мировую славу.

После этого Брэдбери выпустил ещё несколько романов, среди них самые известные это «Что-то страшное грядет», «Вино из одуванчиков», «Заполночь» и другие, множество сборников рассказов. Последний вышел в 2009 году под названием «У нас всегда будет Париж».

Если рассматривать всё творчество Брэбери в целом, то можно отметить, что писатель не работал сугубо в рамках фантастики. Большая часть его рассказов относится к внежанровой литературе, однако благодаря самым известным и значимым произведениям писателя его относят именно к фантастам.

Рассказы и повести Рэя Брэдбери включены в школьную и вузовскую программу. Его по праву называют мэтром фантастики и одним из немногих классиков, которым при жизни удалось добиться ошеломительной славы.

Умер писатель Рей Брэдбери (ФОТО)

Умер писатель Рей Брэдбери (ФОТО)

Умер писатель Рей Брэдбери (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: