Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)

Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)

Категория:
Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)Немецкий фридайвер сумел установить новый мировой рекорд по задержке дыхания в расслабленном состоянии на минимальной глубине - статическому апноэ. 35-летний Том Ситас без воздуха продержался под водой 22 мин. и 22 с.

В Китае немец соревновался с экс-рекордсменом в данной дисциплине – с Рикардо Бахи из Бразилии. Спортсмены забрались в контейнеры, наполненные водой, и пытались друг другу не уступать по длительности задержки дыхания. Кстати, рекорд бразильца, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса, был 20 мин. и 21 с.

Cитас перед погружением более пяти часов не ел, чтобы замедлить в организме метаболизм. Потом он какое-то время дышал из баллона чистым кислородом, иначе так долго без воздуха находиться невозможно. Его личный рекорд по задержке дыхания без использования кислорода был всего 10 мин. и 12 с.

Впервые способность фридайвера долго быть без воздуха под водой заметил его инструктор, занимающийся подводным плаванием. Он начал обучать Тома апноэ. У немца сейчас объем легких уже на двадцать процентов больше, нежели у обычного человека.

Добавим, что в позапрошлом году аквалангист Дэвид Маллинз из Новой Зеландии поставил новый мировой рекорд - 29-летний спортсмен проплыл под водой, задержав дыхание, 265 метров за 4 минуты.

Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)


Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)


Новый рекорд: немец задержал дыхание под водой на 22 мин. 22 с (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: