» » » 5-й день Евро 2012: Польша - Россия 1-1 (ВИДЕО)

5-й день Евро 2012: Польша - Россия 1-1 (ВИДЕО)

5-й день Евро 2012: Польша - Россия 1-1 (ВИДЕО)Две сборные начали данную игру боевито, на высокой скорости. Поляки имели превосходную возможность на седьмой минуте повести в счёте. После прострела с правого бока, Бениш в упор расстреливал голкипера российской сборной, Малафеева, но тот сумел парировать данный удар. Сборная Польши в 1-ые минутки больше контролировала мяч, однако представители России отвечали им контратакующими действиями. На 18й мин., усилиями Полански, мяч побывал в воротах, однако арбитр зафиксировал вне игры. Сборные проводили чередуясь стремительные атаки, однако скоро россияне завладели превосходством. Данное преимущество на 37й минуте принесло положительный результат. Аршавин отлично навесил в штрафную, в район одиннадцатиметровой отметки, а там Дзагоев можно сказать плечом переправил мяч в ворота. Это был его 3-ий гол на Евро-2012, и он вышел в лидеры среди бомбардиров. 0-1!

Второй тайм начался с преиущества сборной Польши, которые организовывали отличные моменты возле ворот Малафеева. Футболисты России отвечали стремительными контратаками. Ошибка Дзагоева, помешала сборной России удвоить своё превосходство. И тут сработало всем известное футбольное правило «Не забил ты – забьют тебе». В очередной контратаке полякам удалось сравнять счет. Откликнувшись на блестящую передачу партнёра, Блащиковски, потрясающим ударом с из-за штрафной вколотил мяч в сетку ворот. Сборная России после пропущенного мяча подсела, а полякам временами удавалось создавать неплохие атаки. Только перед концом матча сборной России удалось перехватить превосходство, однако у нее не выходило смотреться так же захватывающе как в игре против чехов. Поляки в данном матче показали очень высокий уровень футбола и теперь имеют хороший шанс пройти дальше. Игра так и закончилась с ничейным результатом 1:1.

В подгруппе «А» фаворитом осталась сборная России, у нее 4 очка. На второй строчке идёт сборная Чехии с 3-мя очками и сборная Польши с 2-мя очками на третьей позиции. Замыкают подгруппу с одним очком Греки.

Следующие матчи в подгруппе пройдут 16-го июня. Это будут интереснейшие игры, так как все имеют шансы для выхода из группы.