Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пользовательницу "ВКонтакте" оштрафовали за коллаж со свастикой

Пользовательницу "ВКонтакте" оштрафовали за коллаж со свастикой

Категория:
Пользовательницу "ВКонтакте" оштрафовали за коллаж со свастикойВ Курской области Мировой суд Железногорска признал, что местная 25-летняя жительница виновна в публичной демонстрации нацистской символики и пропаганде.

По данным прокурорской пресс-службы, в феврале текущего года девушка, которую называют К., на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" опубликовала изображение должностных высокопоставленных лиц России с нацистской свастикой, в военной форме, более того - с гербом нацистской Германии.

Между тем, чьи именно изображения использовались в коллаже, прокуратурой не уточняется. В ходе специальной проверки демонстрацию нацистской символики признали экстремистской деятельностью.

Отмечается, что использование данной символики на территории Российской федерации в любом виде запрещается федеральным законом, который касается увековечения победы в ВОВ советских войск.

В результате девушке выписали штраф, размер которого составил тысячу рублей. Сообщается, что в законную силу соответствующее постановление пока не вступило.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: