» » » 6-й день Евро 2012: Нидерланды - Германия 1-2 (ВИДЕО)

6-й день Евро 2012: Нидерланды - Германия 1-2 (ВИДЕО)

6-й день Евро 2012: Нидерланды - Германия 1-2 (ВИДЕО)В первые минуты игры сборная Голландии больше контролировала мяч. Но со временем контроль перешел к сборной Германии. 1-ый опасный эпизод произошёл на 7й минуте при участии ван Перси. Красивый пас в разрез защиты и Робин выстрелил в одно касание, но, к разочарованию болельщиков, угодил в немецкого голкипера Нойера. Сборная Германии тут же ответила достаточно острой атакой. Хлёстко пробил Месут Озил и мячик угодил поначалу в штангу, а затем к голкиперу сборной Голландии. Голландские футболисты временами создавали отличные моменты, демонстрируя огрехи в оборонительных редутах сборной Германии. Ну а Германцы в свою очередь демонстрировали какой сильной обладают линией атаки. Сборная Германии подтвердила это на 24й минуте. Защитники сборной Голландии допустили ошибку. Швайнштайгер отдал пас вразрез на Гомеса, тот обработал мяч, развернулся и отправил мяч точно в угол. 0-1! После пропущенного гола сборная Голландии бросилась отыгрываться, и установила контроль над мячом. Но их очень подводила реализация моментов, а вот у сборной Германии всё наоборот. Периодически выстреливая отличными атаками, Немцы смогли забить ещё раз. Все тот же Швайнштайгер опять таки в разрез отдал передачу на все того же Гомеса, и главный голеодор сборной пробил в тот же угол, тем самым заставив голкипера доставать мяч из сетки. 0-2! Концовка тайма была за Германией, у них были возможности забить мяч, однако Стекеленбург, в очередной раз выручил свою сборную от разгрома.

После перерыва коуч сборной Голландии произвёл две замены, вместо ван Боммела и Афеллая он ввёл в игру ван дер Ваарта и Хунтелаара. Но лучше начала сборная Германии. Сборная Голландии нагружала фланги противника. Немцы же отвечали опасными контратакующими действиями и за счёт этого выглядели гораздо увлекательнее своих противников. Ван Перси имел возможность сократить отставание в счёте на 59-й мин. После передачи голландец в одно касание хлёстко выстрелил в угол ворот, однако Нойер сумел парировать данный удар. Немцы применяли прессинг в отношении голландцев. Но сборной Голландии на 73-й минуте, усилиями Робина ван Перси, получилось сократить разницу в счёте. Нападающий голландцев протащил мяч к центру штрафной и пушечным, а что главное точным ударом, уложил мяч в ворота. На этот раз Нойер выручить не смог. После забитого мяча представители страны тюльпанов, на крыльях, понеслись вперед. Но видимо это был не самый удачный день для сборной Голландии, да и это европейское первенство пока является провальным для них. Игра так и закончилась 1-2.

В подгруппе "В" первую строчку занимают Германцы с 6-ю очками (обеспечившие себе выход в 1/4 финала), вторую и третью строчки занимают Датчане и Португальцы имея по 3 очка и замыкают группу Голландцы с нулём!
Всё решится 17-го июня, в заключительном туре.