Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хирурги по ошибке удалили шведке часть ноги

Хирурги по ошибке удалили шведке часть ноги

Категория:
Хирурги по ошибке удалили шведке часть ногиВ Швеции хирурги удалили женщине часть бедренной кости по ошибке. Инцидент произошел в больнице города Евле, который располагается на востоке страны.

По данным СМИ, тридцатилетняя женщина обратилась в медучреждение с незначительным разрастанием костной ткани на тазобедренном суставе. Отмечается, что кроме этого разрастания, она была абсолютно здорова.

Но в ходе операции случилось непредвиденное - хирург вместо удаления лишней костной ткани ампутировал головку бедренной кости. Когда ошибку заметили, хирургическая бригада пыталась восстановить бедро при помощи шурупов и металлических пластин. Между тем, операция успехом не увенчалась, так как у пациентки началось инфекционное осложнение.

В итоге медики сделали пациентке протезирование тазобедренного сустава. По словам представителя медицинского учреждения, ошибка врача обусловлена тем, что недооценили анатомические особенности женщины. Действия хирурга теперь оценивают специалисты шведского нацсовета по соцобеспечению и здравоохранению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: