Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы забирают депозиты из банков, боясь девальвации

Украинцы забирают депозиты из банков, боясь девальвации

Категория:
Украинцы забирают депозиты из банков, боясь девальвацииИз-за боязни девальвации украинцы стали меньше доверять банкам, поэтому стараются получить обратно свои депозиты и вложить их в недвижимость или вещи. Снижение доверия граждан объясняется стремительным падением курса гривны.

Общий депозитный портфель увеличился всего на 0,011%, что в сумме составляет 38 миллионов гривен по данным Национального банка за май. Если смотреть на показатели января, то в начале года эта цифра составляла около 7 миллиардов гривен. Экономисты винят во всём Нацбанк, который опускает курс гривны и за счёт этого увеличивает стоимость одного доллара.

Именно поэтому граждане не хотят нести в банки гривны, так как думают, что уже наступила девальвация. Население не может спрогнозировать курс, так как он резко меняется, в основном не в пользу гривны. Поэтому украинцы вкладывают средства в недвижимость и товары, со страхом ожидая роста цен.

Однако валютные депозиты также не пополняются, несмотря на высокий показатель курса доллара. Их объём уменьшился на 205 миллионов гривен, а купили граждане почти два миллиарда долларов у отделений, выдающих иностранную валюту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: