Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцам повысят цену на электроэнергию!

Украинцам повысят цену на электроэнергию!

Категория:
Украинцам повысят цену на электроэнергию!В три раза украинцам повысят тариф на оплату электроэнергии, которая превышает установленную властями норму. Таким образом, украинские власти намерены стимулировать народ к экономии государственных энергоресурсов. Новые цены на "свет" начнут действовать с 1 июля поточного года. Тариф установят на уровне 0,96 гривны за кВт/час при ограничительном пороге 800 кВт/час в месяц. Такие данные распространяет Национальная комиссия по вопросам регулирования электроэнергии в стране. Представители данной комиссии уверены, что нововведение коснется только 1% потребителей. Конечно, точной статистики, сколько частников «пострадает» от повышения цен - пока нет.

Нынче украинцы платят за потребление в домах с электроплитами по 0,22 гривны за 250 кВт/часов в месяц и по завышенной цене – (0,28 гривны) при большом объеме. В домах, где есть газовая плита, расчет идет с учета - 0,28 гривны до 150 кВт, либо - 0,36 гривны аналогично.

Почему цены растут?

Украинское правительство отмечает, что каждый год субсидирует миллиарды долларов на оплату электроэнергии и газа для бытовых нужд. За последнее время использование украинцами электричества, выросло с заметной прогрессией.

Отметим также, что повышение коммунальных тарифов – главное требование МВФ при условии возобновления кредитования. Сегодня кредиты необходимы стране, как воздух. Огромные предвыборные траты и погашение баснословного внешнего долга – толкают правителей на принятие соответствующих решений.

Напомним, весной этого года первый вице-премьер страны Валерий Хорошковский заявил, что наши чиновники разработают систему постепенного повышения цен на энергоносители согласно с рекомендациями МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: