Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Джордж Мартин получил награду за лучшее фэнтези

Джордж Мартин получил награду за лучшее фэнтези

Категория:
Джордж Мартин получил награду за лучшее фэнтезиЖурнала Locus с 1971 года, опираясь на результаты голосования читателей, выдаёт награды за успехи в области литературы. В 2012 году лучшими признаны Джордж Р. Р. Мартин, победивший в категории «лучший роман в жанре фэнтези» и Чайна Мьевиль написавший «лучший научно-фантастический роман» «Посольский город».

Мартин получил награду за «Танец с драконами», пятую часть самого знаменитого своего цикла повестей «Песнь Льда и Пламени». Интересно то, что книги его не так сильно завязаны на традиционных фэнтезийных канонах и больше похожи по структуре и сюжету на псевдоисторические рыцарские романы. Книги Мартина полюбились читателям за сложный сюжет, полный интриг и неожиданных поворотом, множество колоритных героев, которые меняются на протяжении всего цикла, демонстрируя положительные и отрицательные стороны характера, за отменный стиль, которым не так часто может похвастаться современное фэнтези. Более того, с 2011 года романы Джорджа Мартина экранизируются каналом HBO, который выпустил уже два сезона сериала «Игра престолов», названного так в честь первой книги цикла. Сериал уже был отмечен престижными премиями и завлёк в миры Мартина ещё больше поклонников.

«Посольский город» будоражит умы любителей сай-фая с середины 2011 года. За это время книгу Мьевиля перевели на множество мировых языков, а самого писателя признают одним из самых интересных авторов на сегодняшний день. Его роман повествует о путешественнике Эвисе, который умеет говорить на тайном языке с божествами со своей родной планеты, и его непростом пути домой.

Также премией от Locus Award были награждены Нила Гейман за «лучший рассказ» «Дело о смерти и меде», Эрин Моргенштерн с «лучшим дебютом», повестью «Ночной цирк», а также два раза была награждена Кэтрин М. Валенте, которая создала собственный стиль, именуемый мифопанком. Она получила награды за повести «Тихо и очень быстро», а также за «Белые линии на зеленом поле».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: