» » » Заключительный четвертьфинал Англия - Италия (ВИДЕО)

Заключительный четвертьфинал Англия - Италия (ВИДЕО)

Сборная Италии начала матч достаточно агрессивно и спустя три минуты организовала 1-ю опасную атаку. Монтоливо приняв мяч на правом фланге от Абате, прошел немного вперёд, а затем отдал неожиданную передачу парашютом обратно на Де Росси, и тот метров с 20-ти не обрабатывая с лёту выстрелил и мяч по замысловатой траектории угодил в стойку ворот.

Сборная Англии решила ответить той же монетой. По левому флангу прошла быстрая атака, к которой итальянская защита видимо не была готова, и последовал прострел на Глена Джонсона, который пробивал с убойной дистанции, практически в упор, однако не пробивной Буффон ухитрился парировать удар и спасти тем самым собственную сборную.

Затем футболисты сорной Англии в течении короткого промежутка времени прижали противника к воротам, попеременно порываясь то по левому, то по правому флангу защиты Итальянской сборной. В одном из таких прорывов Уэйн Руни имел прекрасную возможность забить, однако в результате прострела Джонсона выиграв верховую борьбу у Абате пробивал головой, но удар прошел мимо ворот.

Получив свободное пространство для организации атак в середине поля, футболисты сорной Италии смогли организовать некоторое количество достаточно острых атак. На 25-й минутке форвард Итальянцев Марио Балотелли не смог грамотно распорядиться феноменальной передачей в исполнении Андреа Пирло. Покуда Марио "настраивал прицел" и выдумывал, как ему перехитрить Джо Харта, Джон Терри оказался более расторопным нежели темнокожий итальянец и в аккуратном подкате отправил мяч за линию ворот. В концовке первого тайма Балотелли имел ещё одну возможность забить, однако не смог попасть в ворота Англичан после ещё одного классного паса Андреа Пирло и скидки выполненной Антонио Кассано.

Сборная Италии еще не раз пробивала издалека, однако Харт был на высоте. В результате первая половина встречи завершилась 0:0, подарив болельщикам зрелищный футбол в исполнении двух сборных.

Вторая половина встречи стартовала с острых атакующих действий со стороны сборной Великобритании, как и в первом тайме, по флангам. Футболисты сборной Италии ответили той же монетой, организовав острый проход в исполнении Абате, который сильно простреливал, мяч срикошетил и вышел на угловой. В следствии данного углового должен был отправлять мяч в сетку Де Росси, однако с линии вратарской площади умудрился пробить мимо ворот.

Спустя несколько минут Де Росси очень сильно выстрелил издалека, Харт парировал мяч пред собой на никем не прикрытого Балотелли, который в касание пробивал, однако на этот раз Харт действовал более уверенно и смог спасти собственную сборную, а затем набегавший Монтоливо с близкого расстояния выстрелил по воробьям, не сумев как следует пробить, мяч свалился с ноги.

Еще одним достаточно опасным ударом в падении чрез себя отличился опять таки Балотелли, однако вновь удача была на стороне сборной Англии.

Сборная Англии свой 1-ый за длительное время угрожающий эпизод смогла создать только после появления на футбольном поле Энди Кэрролла заменившего Дэнни Уэлбека. Нападающий Ливерпуля сделал передачу в штрафной, в результате чего Янг имел возможность пробивать по воротам метров с 10-и, однако мяч задел ногу одного из защитников и пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Чем меньше оставалось времени до окончания основного времени, тем осмотрительнее стали вести себя на поле сборные, однако данный факт не препятствовал сборной Италии продолжать подвергать обстрелу ворота сборной Аеглии с различных позиций. В результате по численности ударов футболисты сборной Италии опередили противника в несколько раз, однако непробиваемый голкипер, самоотверженная игра Джонсона и Джона Терри позволила британцам сохранить ворота в неприкосновенности. А хлопнул дверью в конце основного времени было предоставлено Англичанам, однако Уэйн Руни исполнив удар чрез себя не смог попасть в ворота.

Во время двух экстра-таймов сборная Италии фактически всецело владела преимуществом, пробивал в створ ворот Балотелли, часто пытался остро атаковать вышедший на поле вместо Кассано Дьяманти, конечно же, не один эпизод не проходил без Пирло, однако Англичане стояли стеной. Однажды мяч все-же пересёк линию ворот Харта, но Ночерино в момент удара находился в офсайде. Прагматичная стратегия сборной Великобритании в который раз оказалась действенной. Однако в четвертьфинальном поединке, в отличие от поединков на групповом этапе, ничейным результатом наслаждаться никоим образом не выйдет. Тут играют до победы.

В серии после матчевых одиннадцатиметровых ударов 1-ый просчет произошел у Риккардо Монтоливо, однако Эшли Янг так же не совладал с нервами и пробил со всей силы в перекладину. На аванс-поле, не пробивной Буффон . Было видно что Эшли Коул нервничает, и по тому удар вышел прямолинейный, однако сэйву Буффона все же стоит поаплодировать. Пред игрой капитан Итальянской сборной рассказывал, будто Джо Харт имеет возможность стать наилучшим голкипером в мире, однако в серии после матчевых пенальти Буффон продемонстрировал, что покуда наилучший он. В очной дуэли Харта с Буффоном счет 0-1 в пользу последнего, а общий счёт в серии 11-метровых 4-2 в пользу Италии, разрешающий одиннадцатиметровый уверенно реализовал Дьяманти.

Теперь сборная Италии в полуфинале встретится со сборной Германии, матч пройдёт 28 июня в Варшаве.