Регистрация    Войти
Авторизация
» » На 102-м году жизни умер старейший миллиардер мира

На 102-м году жизни умер старейший миллиардер мира

Категория:
На 102-м году жизни умер старейший миллиардер мираНа 102-м году жизни скончался старейший миллиардер в мире. Бизнесмен Уолтер Хефнер, имевший состояние 4,3 миллиарда долларов, умер в Швейцарии.

В сентябре он отпраздновал 101-й день рождения. Как стало известно, он умер 19-го июня, но данная информация обнародована только сейчас.

Швейцарец входил в список миллиардеров по версии Forbes, а также был на 248-й строке в рейтинге самых богатых людей мира. У него насчитывалось более четырех миллиардов долларов личных средств.

Уолтер являлся основным держателем акций крупной IT-компании CA, но продал их еще в 1968 году. На сегодняшний день Хефнеры владеют дилерской автомобильной сетью под названием «Automobil-und Motoren AG».

Миллиардер был известен интересом к скачкам. Кстати, пятьдесят лет назад он построил в Ирландии Moyglare Stud - конный завод, управление которым в прошлом году передал своей дочери.

Добавим, что после смерти Хефнера старейшим миллиардером стал 96-летний Дэвид Рокфеллер - внук американского знаменитого бизнесмена Джона Рокфеллера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: