Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американец устанавливает рекорды, стреляя из лука без рук (ФОТО)

Американец устанавливает рекорды, стреляя из лука без рук (ФОТО)

Категория:
Американец устанавливает рекорды, стреляя из лука без рук (ФОТО)29-летний американец устанавливает рекорды, из лука стреляя при помощи ног. «Снаряд» спортсмен настраивает пальцами ног: левой устанавливает стрелу, а правой придерживает.

Так, сбылась мечта Мэтта Стуцмана – мужчина стал победителем отборочных соревнований по луковой стрельбе, войдя в параолимпийскую команду. В случае, если ему удастся пройти в Италии отборочные соревнования, в конце лета поедет в Лондон.

Стуцман родился без обеих рук. Между тем, родители не во всем опекали сына-калеку, давали ему возможность справляться самому с проблемами. В жизни это здорово помогло парню. Сейчас Мэтт может пользоваться столовыми приборами, даже водит мотоцикл и автомобиль, стреляет из лука, причем с меткостью самого Робин Гуда.

Теперь ему удалось установить мировой рекорд: пустить стрелу более, чем на 200 метров, что на 13 метров превышает предыдущий рекорд, который установил лучник с двумя руками.

При этом лук у Стуцмана имеет особую конструкцию - держать его можно ногами. С помощью вспомогательной шлейки мужнина прикрепляет к плечу тетиву, опускает плечо, стрела летит.

Американец устанавливает рекорды, стреляя из лука без рук (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: