Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Финальный матч Евро - 2012: Испания - Италия (ВИДЕО)

Финальный матч Евро - 2012: Испания - Италия (ВИДЕО)

Категория:
Финальный матч Евро - 2012: Испания - Италия (ВИДЕО)Сборная Испании опять играла в отсутствии ярко выраженного нападающего, выйдя на футбольный газон с вымышленной представителями фемиды "липовой девяткой". На этот раз сборная Испании делать акцент на процентное соотношение контроля мяча не собиралась - Дель Боске не намеревался расставлять приоритеты на сохранности собственных ворот, беря во внимание манеру игры Итальянских футболистов, готовых дать противнику свободные зоны для маневрирования и рывков.

Можно сказать всё так и вышло. Футбольный матч на Олимпийском моментально набрал приятные для просмотра обороты, и в скором времени соперники обменялись первыми опасными эпизодами. У сборной Италии явно были провалы у игравшего на левом фланге защиты Джорджо Кьеллини (скоро получившего травму), поэтому у подопечных Дель Боске стали появляться свободные зоны для быстрых атакующих действий. Бесспорно, что в данной игре футболисты сборной Испании выглядели на порядок агрессивнее - не прошло и десяти минут как вновь оказавшийся на острие атаки Хави расстреливал ворота противника из-за пределов штрафной.

Пранделли определённо перемудрил с расстановкой собственных игроков, никак не успевавших за противниками. Сеск располагался вплотную к Пирло, за мыслями которого физиологически никак не успевали партнеры по сборной. Вскорости игроки сборной Испании воспользовались данным им превосходством в центральной зоне, распечатав ворота противника на 15-й минуте первого тайма. Никто иной как Иньеста оставил защиту в дураках, сделав передачу на ход Сеску, начавшему ускорение по правому флангу вратарской и прострелившему в центральную зону на набегавшего Силву, который и отправил мяч в сетку головой.

Появившийся на поле вместо получившего травму Кьеллини, Бальдзаретти на некоторое время заострил игру сборной Италии. Защитник осуществил несколько острых фланговых выпадов, сочетающихся с потрясающими угловыми ударами в исполнении Пирло - Балотелли и партнерам никак не удавалось дотянуться до мяча и поставить жирную точку (а подопечные Пранделли имели наилучший процент контроля мяча) под стараниями всей команды.

Но несмотря ни на что сборную Испании в этот вечер было не остановить. Талант осуждаемого на Евро первенстве Хави выстрелил в нужном эпизоде: игрок Барселоны искусно притормозил атаку, выдержал паузу для рывка Хорди Альбы чрез центр, отдал роскошный пас, в последствии один из наилучших игроков линии защиты Евро первенства оставил Буффона не у дел.

Мизерный шанс для достижения результата Итальянские футболисты заработали в начале второй половины встречи, после того как Монтоливо чёткой передачей вывел один на один с Касильясом, Ди Натале заменившего Кассано. Антонио выстрелил в голкипера, после этого пошла игра в одностороннем порядке. Пранделли ввёл в игру вместо Монтоливо Мотту, однако тот фактически сходу получил неприятную травму - сборная Италии вынужденна была остаться в десятером, а коуч Итальянцев поплатился за своё пристрастие к неосновательным и скорым заменам.

После этого у игроков сборной Испании появилась возможность не спеша забрать контроль мяча в собственные руки, последовательно уничтожая противника. Футболисты сборной Италии отдавали оставшиеся силы, пытаясь отбирать мяч в ногах противника, а те в свою очередь доводили начатое до небывалого в финальных матчах европейских турниров разгромного результата. Что примечательно, забивали вышедшие на поле в результате замены игроки: Торрес отправил в сетку противника свой уже 3-ий по счёту мяч на Евро - 2012, грамотно распорядившись красивой передачей Хави. Хуан Мата в свою очередь и вовсе смог расписаться в воротах спустя 2 мин. после собственного выхода на футбольное поле на турнире такого ранга. Торрес выйдя один на один не стал пробивать из выгодного положения, отбросив мяч набегавшему одноклубнику из Челси Мата и тот отправил мяч в сетку.

Столица Украины чествует нового-старого триумфатора Евро - 2012, во второй раз подряд доказавшего, что имеет неоспоримое преимущество над представителями европейских стран. Очень хорошие шансы для покорения вершины имели футболисты сборной Португалии, заслужившие много комплиментов в свой адрес, ну и конечно же дошедшие до финального матча футболисты сборной Италии. Грустно об этом говорить, но на этом Евро - 2012 завершилось, оставив в нашей памяти немало положительных эмоций и Чемпиона Европы - Испанию!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: