» » » Украинское летнее межсезонье

Украинское летнее межсезонье

Украинское летнее межсезоньеВчера призёры Украинской Премьер Лиги провели товарищеские поединки, которые не для всех закончились с положительным результатом. Хотя тренера и говорят о том что в товарищеских матчах на сборах результат не имеет значения, но всё же.

Чемпион Украины - Донецкий "Шахтёр" встречался с Швейцарским "Туном". Игроки "Шахтёра" разгромили в очередном поединке представителя Швейцарской лиги - "Тун".
По прошествии двадцати минут первой половины встречи в данном матче все было решено. Горняки уже вели в счете 3:0. Забивали Дуглас Коста, Эдуардо и авто голом отметился футболист Туна Люти, неудачно срезав мяч в створ своих ворот.

На вторую половину встречи мистер Луческу принял решение выставить совсем иной состав, но и вышедшие на поле игроки не стали снижать атакующий темп, заданный партнёрами в первой половине встречи, которые не давали ни минуты покоя игрокам "Туна", отметившись в воротах противника так же 3-я забитыми мячами. Смогли отличиться Алексей Гай и два раза Евгений Селезнев. Матч завершился с итоговым результатом 6-0 в пользу горняков.

Серебряный призёр УПЛ Киевское "Динамо", в этот день провёл два поединка. В первой товарищеской игре столичное "Динамо" встречалось с загребским одноимённым клубом "Динамо". Представители Хорватии оказались сильнее Киевского гранда. На 72-й минутке футболисты загребского "Динамо" смогли забить единственный мяч в игре. Домагой Вида, коим, согласно слухов, некоторое время назад интересовалось Столичное "Динамо", удачно сыграл на втором этаже в пределах штрафной и головой вонзил мяч в ворота, после подачи Алиспахича углового.

Во второй встрече Киевляне встречались с представителями Кипра "Анортосисом". Первыми открыли счёт Киевляне, новичок "Динамо" Кранчар, подал угловой, а Алмейда удачно подключился и отправил мяч в ворота. Но Киприоты не собирались опускать головы и уже через несколько минут сравняли счёт, забил Пауло Жорже. А затем и вовсе усилиями Лаборде смогли выйти вперёд. 2-1. Начало второго тайма так же особой радости Киевлянам не принесло. Киприоты смогли забить в третий раз, отличился всё тот же Лаборде. После этого дважды грубо сыграли с Гармашем и завязалась потасовка. Рефери матча принял решение прекратить игру.

Бронзовый призёр УПЛ Харьковский "Металлист" встречался с представителем Дании - "Копенгагеном" и потерпел фиаско. Датчане четыре раза заставляли Харьковчан доставать мяч из сетки ворот, а вот подопечные Мирона Маркевича смогли ответить только одним забитым мячом в исполнении Марлоса, он чётко исполнил одиннадцатиметровый удар. Итоговый счёт 4-1 в пользу Датчан.