Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Элтон Джон получит в Польше уникальную награду

Элтон Джон получит в Польше уникальную награду

Категория:
Элтон Джон получит в Польше уникальную наградуПольские власти решили вручить композитору и певцу Элтону Джону медаль за то, что он содействовал распаду коммунистического режима.

Так, он удостоился награды, называется которая «За содействие в свержении коммунизма». В предстоящие выходные в рамках концерта Джона состоится вручение, осуществит его бывший президент Лех Валенса.

По словам представителя Европейского центра солидарности господина Чаркина, эту награду вручают исключительно людям, в трудные времена помогавшим Польше бороться за свободу. В 1984 году Элтон Джон приехал в страну со своим шоу, когда они были во власти коммунистов. Было в разгаре протестное движение.

Сэр Элтон навестил тогда Валесу, отбывшего тюремное заключение. На концерте певец заявил во всеуслышание о поддержке «Солидарности», что считалось незаконным. Сейчас идею наградить музыканта выдвинул польский гей-активист и мигрант Дамиан Домски.

Добавим, что Польша в 1989 году отменила коммунистический режим, сохранявшийся со времен окончания 2-й мировой войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: