Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рекорд по-индийски: ребенок за 12 часов зачитал по памяти весь Коран

Рекорд по-индийски: ребенок за 12 часов зачитал по памяти весь Коран

Категория:
Рекорд по-индийски: ребенок за 12 часов зачитал по памяти весь КоранНеобычный рекорд установили в Индии.

Так, за двенадцать часов двенадцатилетний школьник зачитал по памяти весь текст Корана. По данным индийского телеканала NDTV, ребенок без остановки цитировал книгу, священную для мусульман, начав в восемь часов утра.

Юного чтеца зовут Хафиз Мухаммед Забихулла. Он родом из городка Ахмеднагар, расположенного на западе Индии в штате Махараштра. Такой своеобразный рекорд был установлен в присутствии учителей и самого главы религиозной школы, где проходит обучение. Преподаватели говорят, что мальчик ни разу не запнулся и за подсказкой в Коран вообще не заглянул.

По словам самого рекордсмена, ему потребовалось восемь месяцев на запоминание всех 114 глав этой священной книги.

Теперь руководство школы, которое уже вознаградило ребенка за его усилия, собирается официально зарегистрировать достижение ученика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: