Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Хакеры придумали новый способ взлома банковских счетов

Хакеры придумали новый способ взлома банковских счетов

Категория:
Хакеры придумали новый способ взлома банковских счетовВ Симферополе сотрудникам Крымского управления Службы Безопасности удалось задержать две группы хакеров, которые занимались снятием средств с электронных счетов и уличных банкоматов.

По данным пресс-службы ведомства, злоумышленниками был изобретен легкий способ взлома платежных систем. Для входа в такие системы логин доступа - номер мобильного телефона, на который потом приходит SMS с паролем доступа. Воры делали дубликаты сим-карт за счет услуги мобильных операторов, которая восстанавливает номера утерянного телефона. Таким образом мошенники входили в системы и снимали со счетов крымчан деньги.

Вторая группа задержанных хакеров крала деньги из банкоматов с помощью специальных устройств (фиксировавших пин-коды видеокамер и скиммеров — специальных накладок, которые считывают информацию с карт). Кроме того, мошенники продавали эти же устройства другим аферистам.

Сотрудники СБУ сообщают, что все задержанные объясняли, мол их привлекала не только финансовая сторона вопроса (кстати, «доход» составлял порядка 20 тысяч долларов в месяц), а «острые» ощущения.

Теперь злоумышленникам грозит от 2-х до 6-ти лет лишение свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: