Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Америке умер 95-летний обладатель "Оскара"

В Америке умер 95-летний обладатель "Оскара"

Категория:
В Америке умер 95-летний обладатель "Оскара"В Лос-Анджелесе на 96-м году жизни умер знаменитый актер Эрнест Боргнайн, который сыграл звездные роли в фильмах "Гаттака" и "Побег из Нью-Йорка". Обнародовал такую информацию его официальный представитель Гарри Флинн. Так, актер скончался в медучреждении Сedars-Sinai Medical Center. Рядом с ним были родные и близкие.

В мире кино прорывом Эрнеста стала лента "Отныне и во веки веков", вышедшая в 1953 году. Партнером по съемкам Эрнеста был Фрэнк Синатра - знаменитый музыкант.

Оскара - высшую награду от Американской Киноакадемии - Боргнайн получил за самую лучшую мужскую роль, сыграв мясника, томящегося от любви. Фильм "Марти" появился на экранах в 1955 году.

Затем Боргнайн снимался в целом ряде череде успешных фильмов, самые известные из них - "Блуберри", "Побег из Нью-Йорка", "Приключение "Посейдона", "Гаттака".

Последней актерской ролью актера была работа "РЭД" (комедийный боевик) вместе с Брюсом Уиллисом. Фильм вышел в прокате в позапрошлом году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: