Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Луганские мошенники разводили молодых мам на «экстренные деньги»

Луганские мошенники разводили молодых мам на «экстренные деньги»

Категория:
Луганские мошенники разводили молодых мам на «экстренные деньги»Правоохранители Жовтневого районного отдела милиции Луганска получили около двадцати заявлений, связанных с аферами с банковскими картами. Информирует об этом Главное луганское управление МВД.

В числе банковских услуг появилась услуга «Экстренные деньги» - клиент может снять деньги, не имея банковской карты при себе, а имея мобильный телефон и зная номер карточки. Разработчики такой услуги думали, в первую очередь, об удобстве клиентов, чтобы даже самые рассеянные, забывая где-то карточку, могли иметь доступ к своим деньгам.

Мошенники решили нажиться на этом. Пострадали, в основном молодые мамы, которые хотели продать детские вещи, игрушки, коляски, кроватки, размещая объявления в газетах.

Злоумышленники выбрали эту, одну из наиболее уязвимых категорий, так как в силу своей занятости мамочки маленьких деток могут не обращать некоторое время внимание на то, что с банковской карты исчезают деньги.

Схема была следующей. После выхода объявления в газете, его владельцу поступал звонок. Некая женщина говорила, что хочет купить детскую вещь, но живет не в Луганске, поэтому заплатить может лишь денежным переводом при помощи услуги «Экстренные деньги».

Когда у продавца оказывалась карточка этого банка, вариант купли-продажи устраивал. Затем лжепокупательница под предлогом перевода денег узнавала номер карточки, якобы для перечисления. Потом на мобильный продавца приходила смска с информацией, что на счет поступили деньги, но больше, чем стоит товар. Мошенница объясняла, мол, нет денежных средств меньшим номиналом. Затем покупательница просила назад перевести сдачу. Потом схема повторялась, на мобильный молодой мамы приходила смска с запросом, и когда запрос подтверждался, с банковской карты автоматически исчезали деньги. Между тем, мошенница, стоя возле банкомата, снимала их, однако но сообщала молодой матери, что операция не удалась и просила повторить.

Правоохранители устанавливают личность мошенницы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: