Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине начали скупать голоса избирателей: по 1000 грн

В Украине начали скупать голоса избирателей: по 1000 грн

Категория:
В Украине начали скупать голоса избирателей: по 1000 грнНа Виннитчине, в Оратовском районе, уже начали скупать голоса избирателей. Оппозиционеры утверждают, что за каждый голос платится одна тысяча гривен.

По словам руководителя штаба оппозиции "За Батькiвщину" по Винницкой области Людмилы Щербаковской, главы нескольких сельсоветов занимаются "сетевым маркетингом". К примеру, за провластного кандидата дают избирателю тысячу гривен за голосование. Более того, если он приведет кого-то с собой, получит еще 200 гривен. При этом новоприбывшему дают тысячу. Такая вот цепочка.

Щербаковская заявила, что они будут фиксировать все подобные случаи, поскольку это прямой подкуп избирателя. Якобы один из "подкупленных" готов прилюдно обо всем рассказать, однако просит защиты, так как боится за семью.

Руководитель также рассказала, как намерены контролировать выполнение обещанного. Говорят, проплаченному избирателю будут выдавать мобильный. В кабинке нужно будет фотографировать отметку в бюллетене.

В случае, если будет получено документальное подтверждение махинаций, кандидатов в депутаты будут привлекать за подкуп избирателей к суду. Суд может лишить права данного кандидата принимать участие в выборах.

Добавим, что по данным последних социологических исследований, лишь 6,2 процентов украинцев готовы голосовать за кандидата в депутаты за деньги или продукты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: