Регистрация    Войти
Авторизация
» » В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)

В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)

Категория:
В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)Пекинское метро бесплатно предлагает гражданам "сменную обувь" взамен потерянных босоножек и сандалий в часы пик.

Новую услугу метрополитена ввели в ответ на обращения горожан, которые в часы пик остаются разутыми, проехав в метро.

Летняя обувь без задников в таком толчее слетает с ног, но найти ее потом просто невозможно, пока перроны и переходы не опустеют.

Для того, чтобы многочисленные разутые пассажиры на работу не отправлялись босыми, почти на всех 182-х станциях появились недавно пункты аренды обуви. Хотя выбор резиновых тапок небольшой, но в безвыходных ситуациях каждый найдет подходящий вариант.

Каждый день подземка предлагает до двухсот пар резиновых тапочек универсального размера голубого, желтого или розового цвета.

Как поведал Сунь Лицзе - представитель пекинской подземки, на самых оживленных пекинских станциях на всякий случай пассажиров ждут до 5-ти пар сменной обуви. Если этого недостаточно, привозят с соседней станции запасную пару.

При всем этом в отличие аренды велосипедов или зонтов, которые давно уже предлагает пекинский метрополитен, за аренду сменной обуви ничего не требуют. Сотрудники метро надеются на сознательность горожан, верят, что когда-нибудь им будут возвращать арендованную пару. Возвращенную "сменку" стерилизуют и снова выдают пассажирам.

В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)


В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)


В пекинском метро бесплатно раздают "сменную обувь" (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: