Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Америке выставили на аукцион уникальный атомный крейсер

В Америке выставили на аукцион уникальный атомный крейсер

Категория:
В Америке выставили на аукцион уникальный атомный крейсерВ Соединенных Штатах Америки решили пустить с молотка на металлолом корабль "Лонг Бич", который в действие был введен в 1961 году. Последние 17 лет он не эксплуатировался.

По словам пресс-секретаря технического командования американского ВМФ Пэта Доулена, большого количества музеев непосредственно из кораблей они не делают.

Покупателю "Лонг Бич", на котором служило когда-то более 1100 матросов и офицеров, достанется с него десять тысяч тонн стали, 450 тонн алюминия, 480 километров электрических кабелей.

На время строительства данный атомный крейсер был оборудован самым высоким капитанским мостиком в мире. Кроме того, согласно официальной истории американского военно-морского флота, "Лонг Бич" был последним крейсером США с палубами, который выложили тиковым деревом. Он видел войны в Персидском заливе и Вьетнаме.

Впрочем, это не первый устаревший корабль из состава флота Америки, который отправили на металлолом. Ранее его предшественников просто топили в море, сбывали другим странам, создавали музеи морской истории.

Добавим, что все ядерные американские крейсеры из боевого состава флота вывели во время сокращения финансирования, а именно в начале 90-х годов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: