Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Лас-Вегасе появилось крупнейшее здание в мире из пивных бутылок (ФОТО)

В Лас-Вегасе появилось крупнейшее здание в мире из пивных бутылок (ФОТО)

Категория:
В Лас-Вегасе появилось крупнейшее здание в мире из пивных бутылок (ФОТО)В Лас-Вегасе построили самое крупное здание в мире из пивных бутылок. Возвел его американский предприниматель по имени Скотт Маккомбс.

Он сумел построить настоящий дворец, площадь которого составляет 2,7 тысяч квадратных метров. Скотт захотел продемонстрировать общественности преимущества вторичных стройматериалов.

В качестве сырья для строительства дома стали порядка 500 тысяч пивных бутылок. Их битое стекло предприниматель смешивал с композитной специальной смесью. Из такой полученной массы сделаны кирпичи, которые по каким-либо характеристикам не уступают традиционным строительным материалам. Маккомбс назвал новый материал GreenStone - Зеленый камень.

По подсчетам автора такого оригинального проекта, полмиллиона пивных бутылок, которые выброшены на свалку, могли бы занять площадь, равную восьми футбольным полям, что, конечно, природу чище не сделает. Но ведь можно их использовать с пользой.

Добавим, что построенное здание представляет собой точную копию постройки с обложки альбома под названием "Hot Rocks" от известной группы Rolling Stones.

В Лас-Вегасе появилось крупнейшее здание в мире из пивных бутылок (ФОТО)


В Лас-Вегасе появилось крупнейшее здание в мире из пивных бутылок (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: