Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Скончалась знаменитая американская актриса Селеста Холм

Скончалась знаменитая американская актриса Селеста Холм

Категория:
Скончалась знаменитая американская актриса Селеста ХолмАмериканская обладательница премии "Оскар", кинодива Селеста Холм умерла накануне в возрасте 95 лет. Прискорбную весть сообщила Эми Филлипс - ее племянница.

Звезду Бродвея госпитализировали две недели назад, диагноз - обезвоживание. Холм привезли в больницу Нью-Йорка после пожара, который произошел в квартире соседа - актера Роберта Де Ниро - на Манхэттене. На днях она попросила супруга забрать ее домой, где и провела последние дни в окружении членов своей семьи.

За время своей карьеры Селеста Холм снималась почти в девяносто кинолентах, среди которых "Все о Еве", "Высшее общество", "Том Сойер". Всемирное признание принесла роль в драме "Джентльменское соглашение" режиссера Элиа Казаны, за которую Холм получила премии "Золотой глобус" и "Оскар" в качестве лучшей актрисы второго плана.

Добавим, что родилась Селеста Холм в Нью-Йорке, училась в Чикагском университете. Дебютировала в 1938 году на подмостках Бродвея, через восемь лет впервые появилась на экранах - в ленте "Три маленькие девочки в голубом". У таланта Селесты было множество поклонников. В частности, король Норвегии Улаф пятый в 1979 году предоставил ей рыцарский титул. В свою очередь 40-й президент Америки Рональд Рейган назначил ее членом американского Национального совета искусств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: