Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцев собираются штрафовать за "неправильные" кондиционеры

Украинцев собираются штрафовать за "неправильные" кондиционеры

Категория:
Украинцев собираются штрафовать за "неправильные" кондиционерыРегионалом Валентином Ландиком внесен на рассмотрение Рады проект закона, которым предлагается повышение штрафов за нарушение существующих правил благоустройства строений и жилых домов.

Юристы считают, что настоящая цель этого документа заключается в получении дополнительных прибылей за счет штрафов, взыскиваемых за нарушение в эксплуатации различного инженерного оборудования, в частности, телеантенн и кондиционеров.

Так, законопроект предлагает повысить штраф за неправильное пользование жилыми помещениями, лифтами, лестницами, подъездами, придомовой территории: для граждан - до 340-1360 гривен, для должностных лиц - до 850-1700 гривен.

По словам специалистов, под инженерным оборудованием понимается все, чем укомплектованы дома, в том числе, санитарно-технические системы, приборы вентиляции и отопления, кондиционеры, системы электрооборудования, канализация, радиосети, телевидение, телефон.

Согласно закону, у любого гражданина смогут проверять, как установлена телеантенна, кондиционер, в разрешенном месте просверлили отверстие для вентиляции или нет. По сути, всех этих правил никто не знает, поэтому нарушителями рискуют стать все. Штрафы могут быть около 1700 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: