Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Миллиардер Марк Цукерберг взял кредит на покупку дома

Миллиардер Марк Цукерберг взял кредит на покупку дома

Категория:
Миллиардер Марк Цукерберг взял кредит на покупку домаОснователь сети Facebook, миллиардер, который является одним из богатейших людей планеты, Марк Цукерберг на выгодных условиях оформил ипотечный кредит.

По данным ряда СМИ, стоимость заемных средств, использовавшихся Марком для приобретения дома в Пало-Альто за 5,95 миллионов долларов, составит всего 1,05 процентов в год.

По словам аналитика финансовой корпорации Bankrate Грега Макбрайда, в США ставки по ипотечному кредиту упали в связи с мягкой монетарной политикой. Рост стоимости таких кредитов остается маловероятным, поскольку Федеральная резервная система Америки минимум до середины 2013 года будет на нулевой отметке сдерживать ставку рефинансирования.

Аналитик считает, что такие меры нужны для стимуляции роста экономики. Ипотека останется дешевой до тех пор, пока ФРС не решит поднять учетную ставку. Макбрайд отметил, что Цукенберг почти бесплатно пользуется деньгами, поскольку кредит взял по ставке, которая не превышает уровень инфляции.

Между тем, представитель соцсети Facebook Ларри Ю от комментариев отказался, заявив, мол, они не собираются копаться в кошельке своего руководителя.

Добавим, что состояние Цукерберга оценивается в 14,7 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: