Регистрация    Войти
Авторизация

Впервые в истории Microsoft несет убытки

Категория:
Впервые в истории Microsoft несет убыткиКомпьютерный гигант Microsoft объявил впервые в своей истории об убытках. В текущем квартале особенно неудачно дела шли у филиала Quantive, специализирующегося на сетевой рекламе.

Как отмечается в квартальном отчете, в общей сложности убытки компании составляют 492 миллионов долларов. Хотя год назад прибыли Microsoft достигали почти шести миллиардов.

Стоит добавить, что компания потерь не несла с самого начала появления на бирже в 1986 году.

В 2007 году Microsoft купил Quantive, заплатив за нее чуть более шести миллиардов долларов, но компания проигрывает в борьбе с главным конкурирующим соперником - Google.

Несмотря на падение популярности операционной системы Windows, десятилетиями доминировавшей на рынке ПК, Microsoft преуспевает в некоторых других сферах.

За этот квартал общая выручка компании составляет свыше 18-ти миллиардов долларов.

Компания Microsoft заявила, что последнее обновление оперативной системы Windows - самое значительное за последнее десятилетие.

Напомним, программа Windows 8 выйдет в октябре, отличается она новым, мозаичным интерфейсом, который позволит новой ОС стать максимально совместимой с популярными сейчас планшетными компьютерами. Microsoft планирует выпустить свой планшетник Surface.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: