Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Черновецкий ежегодно тратит на бомжей $1 млн

Черновецкий ежегодно тратит на бомжей $1 млн

Категория:
Черновецкий ежегодно тратит на бомжей $1 млнБывший мэр украинской столицы Леонид Черновецкий рассказал, что тратит практически миллион долларов каждый год на благотворительность, причем эта помощь направляется, прежде всего, бездомным.

По словам экс-градоначальника, когда в его семью пришла беда, попал он в "Посольство Божье", то увидел множество людей с материальными проблемами, бомжей, бывших алкоголиков, наркоманов. Тогда начал смотреть на мир другими глазами, чувствовать не только свою, а и чужую боль.

Сам Сандей Аделаджа дал идею помогать бездомным, которые вызывают только презрение у прохожих. Черновецкий придал данной идее "масштабного" формата. В частности, организовал столовую, нанял медиков, юристов, которые занялись восстановлением документов бомжам. В день столовая готовила до 1500 обедов. Более того, Черновецкий сам начал с ними встречаться, уделял якобы по несколько часов на выходных.

Вспоминает, что однажды в этой столовой встретил бывшего коллегу, который был начальником следственного отдела, работающего в одном из райотделов киевской милиции.

Экс-мэр говорит, что хотел такой деятельностью показать Богу, что служит Ему, чтобы Всевышний услышал его молитвы, решил проблемы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: