Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине самая низкая инфляция в СНГ

В Украине самая низкая инфляция в СНГ

Категория:
В Украине самая низкая инфляция в СНГУкраина среди всех стран СНГ показала самую низкую инфляцию, а также заняла 2-е место за увеличение оборота розничной торговли. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики за первые 5 месяцев этого года.

Более того, оказывается в нашей стране одни из наиболее низких темпов роста ВВП (2 процента) и производства промышленной продукции (0,7 процентов), причем промышленные товары за год подорожали на 5 процентов. Больше наблюдается только в Беларуси, где и самая наибольшая инфляция (8,5 процентов), а также в Таджикистане, Казахстане.

Анализируя такие цифры, эксперты оценивают экономическое положение Украины как стабильное. Из этого следует, что кризиса в промышленности, задержки выплат зарплат, обвала гривны, украинцам опасаться не стоит. Однако если ВВП расти не будет, а его основной прирост дает промышленность, в следующем году придется затянуть пояса.

Экс-секретарь Кабмина Виктор Лисицкий считает, что ВВП Украины почти замер в связи с тем, что экспорт не растет, так как в Европе, куда наша страна поставляет свою продукцию, спад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: