Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Умер великий украинский актер Богдан Ступка

Умер великий украинский актер Богдан Ступка

Категория:
Умер великий украинский актер Богдан СтупкаСегодня утром в возрасте 70 лет умер украинский известный актер Богдан Ступка. Великий народный артист бывшего Советского Союза скончался в киевской клинике «Феофания» в результате продолжительной болезни. В этом медучреждении он провёл последние 4 месяца жизни.

Глава государства Виктор Янукович экстренно дал поручение правительству создать комиссию, которая займется организацией похорон выдающегося актера. Ее возглавил Михаил Кулиняк - министр культуры.

Прощание с актёром состоится во вторник, 24-го июля, в театре имени Ив. Франко. Похоронен Богдан Ступка будет в украинской столице на Байковом кладбище.

Последнее время знаменитый актер был болен. В минувшем году ему сделали операцию на сердце. Его состояние здоровья стало нестабильным два года назад. На съемках ленты «Однажды в Ростове» он потерял сознание.

Богдан Ступка родился в селе Куликов, расположенном в Жовковском районе на Львовщине, в 1941 году. Народный артист Советского Союза (1991 год). Лауреат Государственной премии Советского Союза (1980 год). Герой Украины (2011 год).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: