Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На Донетчине шахтер сумел побить рекорд Стаханова

На Донетчине шахтер сумел побить рекорд Стаханова

Категория:
На Донетчине шахтер сумел побить рекорд Стаханова32-летний забойщик, работающий на шахте "Северная" в Дзержинске, Сергей Слюсар сумел побить рекорд Стаханова. Работая таким же отбойным дедовским молотком, которым некогда трудился легендарный Алексей Стаханов, перевыполнил норму угольной добычи практически в 33 раза. Он нарубил за одну смену 141 тонну угля.

По словам профсоюзного лидера шахты "Северная" Виталия Воробьева, Слюсарь работал отбойным молотком, как и Стаханов, при этом двое рабочих, осуществляя подготовку, так же обеспечивали непрерывность процесса. Результат донетчанина оказался на 39 тонн больше, нежели у Алексея.

Впрочем, новый рекордсмен не побил рекорд двухлетней давности, который установлен в Дзержинске, на соседней "Новодзержинской" шахте. Тогда рабочий Сергей Шемук за восемь часов сумел нарубить 170 тонн угля.

Воробьев отметил, что у них на шахте более сложные пласты, фактически они крутопадающие, угол падения составляет 50 процентов, никакой механизации.

Напомним, что Алексей Григорьевич Стаханов за смену продолжительностью часов 45 минут в августе 1935 года сумел добыть 102 тонны угля, норма составляла 7 тонн. По официальной версии, причиной небывалого достижения Стаханова было умелое владение отбойным молотком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: