Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине значительно подорожает высшее образование

В Украине значительно подорожает высшее образование

Категория:
В Украине значительно подорожает высшее образованиеС сентября украинские ВУЗы собираются повысить стоимость обучения. Нынешних студентов это не коснется, только – будущих учащихся.

Аргументируют очередное повышение ростом тарифов на продукты и коммуналку, ростом зарплат преподавателей.

Впрочем, в негосударственных учебных заведениях цены могут повышать, не отчитываясь перед Министерством образования. По словам сотрудников ведомства, вузы имеют право сами пересматривать стоимость нового контракта, к примеру, учитывая инфляцию.

На повышение оплаты пожаловались уже абитуриенты крупных вузов – Львовского, Киевского, Одесского национальных университетов, Львовского политехнического, КПИ.

По словам проректора по научно-педагогической работы КНУ Владимира Бугрова, для тех, кто сейчас поступает, на некоторые специальности установили другую стоимость обучения. В КНУ цены на обучение зависят от факультета, причем самые высокие на юридическом факультете – тридцать тысяч гривен ежегодно. Данная цена останется неизменной. А вот подорожают мехмат, радиофизика, физика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: