Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина лидирует в мире по контрабанде сигарет

Украина лидирует в мире по контрабанде сигарет

Категория:
Украина лидирует в мире по контрабанде сигаретНаша страна за прошлый год стала лидером в мире по контрабанде сигарет, согласно данным Всемирной таможенной организации.

ВТО обнародовала ежегодный отчет, в котором приведена таблица с количеством конфискованных крупных партий сигаретной контрабанды (более ста тысяч штук) и странами происхождения этого товара.

Так, Украина выбилась в лидеры среди других стран: по официальным данным, за год конфисковано более 100 партий украинских сигарет. На втором месте в списке оказалась Россия с 63 партиями.

В организации отмечают, что Украина на протяжении 2006-2011 годов уже 5-й раз возглавляет рейтинг стран-поставщиков контрабанды сигарет. В общей сложности за эти 6 лет было задержано 1756 крупных партий, тогда как, например, для России, Белоруссии и Молдовы вместе взятых данный показатель составляет всего 734 партий.

Добавим, что за 4,5 месяца этого года при попытках ввоза в нашу страну задержано свыше 16,5 миллионов сигарет, что на треть больше, нежели пытались вывезти из Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: