Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пляжи Азовского моря атакуют змеи

Пляжи Азовского моря атакуют змеи

Категория:
Пляжи Азовского моря атакуют змеиНа пляжах Приазовья отдыхающих пугают змеи. На побережье Азовского моря незваных ползучих гостей сейчас как никогда много.

Местным спасателям приходится быстро осваивать навыки охотников на рептилий. Сначала агрессивную змею, которая кидалась на отдыхающих, поймали на Зелёном острове - границе Новоазовского района и Мариуполя, потом змеи появились на городских пляжах. В частности, их много в Урзуфе, где в Азовское море впадает приток Кальмиуса.

Впрочем, специалисты успокаивают, что эти все "купальщики" неопасны. Украинцы привыкли, что уж характеризуется жёлтыми, оранжевыми или красными пятнышками на голове. Однако у водяного ужа, так называемой болотной гадюки, нет таких опознавательных знаков. Поэтому большинство воспринимают их за настоящих гадюк. По словам серпентологов, обычные сухопутные ужи и водяные не ядовиты.

Тем временем в Азовском море можно встретить жёлтобрюхих полозов. Эта агрессивная, но не ядовитая змея, которая способна покусать купальщика. Советуют, если отдыхающий заметил в воде змею, как можно быстрее уплывать от неё, не пытаться поймать. За помощью лучше обращаться к специалистам МЧС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: