Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине хотят создать вторую ГАИ

В Украине хотят создать вторую ГАИ

Категория:
В Украине хотят создать вторую ГАИПосле обещаний украинского премьера Николая Азарова относительно ужесточения контроля и повышения безопасности на дорогах нашей страны, чиновники начали озвучивать собственные предложения по этому вопросу.

Одной из первых выступила Государственная инспекция, которая занимается обеспечением безопасности на наземном украинском транспорте. Это ведомство хочет взять на себя роль клона Госавтоинспекции, в связи с чем просит дать ей права останавливать или задерживать транспортные средства, составлять протоколы об админправонарушениях. Также она намерена продвигать создание общей системы взимания штрафов.

Как отметил глава Укртрансинспекции Евгений Червоненко, его ведомство планирует проводить подобные действия на передвижных специальных лабораториях или стационарных специально оборудованных постах.

Вместе с тем ведомство Червоненко предложило увеличить стоимость лицензий, оформляемых на перевозки грузов ипассажиров, жестко контролировать соблюдения требований.

Еще один пункт предложений – повысить уровень профессиональной подготовки водителей. В Укртрансинспекции считают, что нужно ввести новую профессию, которая будет называться "Водитель коммерческого транспорта". По словам Червоненко, подобную практику давно и успешно ввели почти во всех странах Европы.

Когда эти предложения будут согласованы в ведомствах, вовлеченных в процесс, их направят на утверждение правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: